Библиотека им. А. С. Пушкина

Встреча с художниками «Моменты творчества»

15 октября в библиотеке № 12 состоялась увлекательная встреча с художниками Натальей Петренко и Миленой Сажаевой «Моменты творчества».

С чего начинается картина? С покупки красок или графического планшета? С освоения азов искусства или мимолетного вдохновения? «Настоящий шедевр зарождается яркой вспышкой в глубинах воображения, которое даёт посыл творить», — отмечает Милена Сажаева.

Молодой и перспективный художник, создающий творения на графическом планшете, познакомила гостей выставки «Избранное» со своими работами и «по слоям» разобрала некоторые картины, раскрыв секреты технических приёмов работы на гаджете.

Затем Наталья Петренко, вооружившись кисточками из травы, предложила похулиганить и создать картину, отражающую состояние души. Как? Интуитивно!

Стоило только взять импровизированную кисть и отбросить сомнения что-то сделать не так, как перед участниками появилась абстрактная композиция. Капельки, линии, мазки и подтёки, как по волшебству, превращались в искусство. Необычный мастер-класс заворожил не только гостей библиотеки, но и самих библиотекарей!

Если вы хотите проникнуться мировосприятием художников, то приходите в библиотеку № 12 на выставку «Избранное 2017-2022».

Вход свободный.

Наш адрес ул. Кирова, 45а.
Телефон для справок: 8 (3439) 530-539.


Количество просмотров записи: 👁 128
ПОДЕЛИТЬСЯ ЗАПИСЬЮ:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *