Библиотека им. А. С. Пушкина

«Запуск ракет»: мастер-класс по оригами

5 апреля в Детской библиотеке им. Н. Островского (пл. Горького) в клубе «Самоделкин» состоялся мастер-класс по изготовлению ракеты в технике оригами.

Лет пятьдесят назад каждый второй мальчишка мечтал стать космонавтом, сейчас времена изменились, но космос до сих пор остаётся для нас какой-то загадкой и притягивает интерес детей.

Библиотекарь поинтересовалась у ребят, что они знают о космосе, знают ли фамилию нашего земляка космонавта Павла Беляева, какие есть планеты в солнечной системе, почему там нельзя жить и др.

Оригами – это древнее японское искусство складывания фигурок из бумаги, при этом не используются ни ножницы, ни клей. Всё, что нужно – это бумага, руки и немного терпения. Несмотря на кажущуюся лёгкость, оригами не простая техника, стоит один раз ошибиться и задуманная фигурка не получится. Для создания ракеты участникам понадобился квадрат из цветной бумаги, внимательность, аккуратность в движении пальцев рук, пространственное мышление и творческая фантазия. Не с первого раза у ребят получилась сделать, но в итоги все сделали и запустили свои ракеты.

Приглашаем девчонок и мальчишек 3 мая в 15:00 в клуб «Самоделкин».

Дети будут создавать объемную аппликацию городского арт-объекта «Взлет».

Детская библиотека №8 им. Н. Островского
находится по адресу: ул. Алюминиевая,14 (пл. Горького),
тел.: 8 (3439) 530-544


Количество просмотров записи: 👁 124
ПОДЕЛИТЬСЯ ЗАПИСЬЮ:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *