Библиотека им. А. С. Пушкина

«Загадки природы»: читаем книги Нины Павловой

В рамках VII Межрегиональной акции «Читаем книги Нины Павловой», с целью популяризации творчества ученого-биолога, детской писательницы Нины Михайловны Павловой и в рамках Года педагога и наставника, 9 февраля Библиотека №10 (ул. Лермонтова, 133) пригласила учащихся 3 «Г» класса 21 школы, на мероприятие «Загадки природы».

Библиотекари познакомили ребят с биографией доктора биологических наук, селекционера, педагога, а еще и детского писателя — Нины Михайловны Павловой. Нина Михайловна – ботаник – исследователь, привыкший говорить с природой языком опытов и наблюдений. Как биолог она дает научные знания о растениях, а как детский писатель, преподносит свои рассказы в лёгкой, сказочной форме, приобщая детей к пониманию природы.

Чтобы познакомиться с творчеством автора прочитали рассказы «В живой комнате», «Не увидели, увидим», «Тыквята». После чего обсудили с ребятами прочитанное, ответили на вопросы, отгадали загадки о растениях, и даже выполнили практическое задание «Как растет тыква», составляя логическую цепочку процесса. Сделали вывод — книги Нины Павловой учат любить природу и бережно относиться к каждому живому существу на планете Земля.

Завершилось мероприятие мастер – классом. Чтобы не забывать, как важно в зимнее время подкармливать птиц смастерили импровизированную «Птичью кормушку».

Подкормишь птиц зимой, они отплатят тебе летом. Чем больше птиц, тем больше урожая!


Количество просмотров записи: 👁 84
ПОДЕЛИТЬСЯ ЗАПИСЬЮ:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *