12 декабря сотрудники библиотеки № 17 для учащихся школы № 7 провели практическое занятие «Творим город мечты».
Каким может быть город? Большим, уютным, зелёным, гостеприимным… Или крохотным, скучным, сереньким… Непросто найти город по душе. Но можно его создать.
Ребята из 6 «Б» школы № 7 так и поступили. К их услугам были бумага, пластилин, картон, ножницы, клей и богатая фантазия. В городе под удивительно знакомым названием Каменск-Уральский они разместили: «умную» остановку, с которой разъезжаются автобусы во все районы; прекрасные стелы, помогающие выразить любовь к городу; огромный завод; маяк, будто солнце, дающий свет и тепло жителям, и многое другое. Школьники даже добавили элемент опасности: в городе замечен зомби, готовый напасть на машину.
И было ещё кое-что, что мы оценили отдельно: слаженная, дружная работа. Ребята советовались друг с другом, предлагали, где можно разместить объект, какое инженерное решение оптимально для планировки.
А что у них получилось, смотрите сами!