Библиотека им. А. С. Пушкина

«Сказки детства»: встреча с Лидией Степановой

12 октября в детской библиотеке № 8 им. Н. Островского (пл. Горького) состоялась творческая встреча с участницей проекта «Литературные резиденции» поэтом, прозаиком Лидией Степановой.

Лидия Михайловна – автор шести книг, в том числе, двух книг для детей: «Что такое, что за чудо» и «Сказки детства». Лауреат Всероссийского конкурса «Проза – детям» им. Льва Кассиля приехала на встречу с читателями из города Димитровграда Ульяновской области.

Автор поделилась с детьми, что еще учась в школе, она начала рифмовать первые стихи, а рождение внука вдохновило её на написание детских сказок.
В исполнении Лидии Степановой ребята услышали стихи «Про осень», «Темнота», «Качели» и т.д. Её детские стихи легкие, веселые, живые, с искрящимся мягким юмором, что конечно не могло порадовать слушателей.

Лидия Михайловна представила читателям свою сказочную повесть «Новая царица царства Апинна», это увлекательная история о жизни пчёл. Ребята с увлечением слушали сказку и задавали вопросы, один из которых звучал так: «А вы напишите продолжение?».

Детская песенка «Радуга», не оставила равнодушным маленьких читателей, все вместе подпевали автору. На память о встрече писатель подарила библиотеке свою книгу с автографом.

Встреча получилась теплой и душевной. Спасибо всем!

Детская библиотека №8 им. Н. Островского находится по адресу:
ул. Алюминиевая, 14 т.: 530-544


Количество просмотров записи: 👁 157
ПОДЕЛИТЬСЯ ЗАПИСЬЮ:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *