В преддверии Дня Великой Победы в библиотеке им. А.С Пушкина прошли мероприятия для школьников, посвященные 81-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Учащиеся третьих и четвертых классов соревновались в викторине «Великая Отечественная война 1941-1945». Дети отвечали на вопросы о «Городах-героях» и «Городах трудовой доблести», о памятниках и советской технике, о книгах и картинах, посвященных подвигу народа.
Дети постарше поучаствовали в мероприятии, посвященном символу Победы – Георгиевской ленте, узнали об истории ордена Святого Георгия Победоносца и георгиевских кавалерах, почтили память всех воинов, сражавшихся за наше Отечество в разные годы.
Поздравляем всех соотечественников с Днем Победы! Желаем мирного неба над головой!










