Библиотека им. А. С. Пушкина

Подарим радость детям!: игровая программа

Подарим радость детям!: игровая программа1 июня в Детской библиотеке им. Н. Островского (ул. Алюминиевая, 14) состоялся праздник, посвященный Международному дню защиты детей.

Ребята создавали народную куклу из ткани «Стрекоза» и в технике художественное конструирование из бумаги мастерили «Розового фламинго», а также играли в book-ребусы и настольные квест-игры.

Дети с большим интересом отгадывали в book-ребусах литературных героев и названия книг по цитатам, состязались в сказочных викторинах. А также ребята отправились в квест-путешествие по пяти «Алёнушкиным сказкам» уральского писателя Д.Н. Мамина-Сибиряка. С азартом участвовали «Dinо-квест. Эпоха динозавров». Ребята получили игровые карточки с заданиями и отправились в доисторический мир ископаемых животных.

Все с нетерпением ждали открытия творческих мастерских. Стрекоза – это игровая народная кукла. Она предназначалась для развлечения и забавы. Своеобразная куколка приятно удивила ребят. В результате Стрекозки закружились в руках у девочек, рассказывая всем о первом дне лета!

На мастер-классе «Розовый фламинго» детей познакомили с книгами одноимённого издательства. А в технике художественное конструирование из бумаги дети создали чудесную аппликацию Розовый фламинго. Перья этих экзотических птиц смастерили из салфеток. Эта игрушка не оставила равнодушным никого, заставила улыбнуться и взрослых и детей.
Вот так и прошёл первый день лета!

Детская библиотека им. Н. Островского
находится по адресу: ул. Алюминиевая, 14
тел. для справок: 8 (3439) 530-544


Количество просмотров записи: 👁 165
ПОДЕЛИТЬСЯ ЗАПИСЬЮ:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *