Библиотека им. А. С. Пушкина

«Один в онлайн»: час медиа-безопасности

9 февраля в библиотеке № 12 завершился цикл мероприятий для второклассников школы №31 в рамках Недели науки – 2023. Час медиа-безопасности «Один в онлайн» был подготовлен к Международному дню безопасного Интернета.

Задумывались ли вы, как часто пользуетесь сетью Интернет: смотрите новости или играете в игры, готовите реферат или общаетесь с виртуальными друзьями?

Действительно, Интернет так прочно вошёл в жизнь каждого из нас, что многие уже не представляют свой день без ежедневного просмотра роликов или социальных сетей.
Несмотря на неограниченные возможности, Интернет таит в себе немало угроз, особенно для юных пользователей: тут и подозрительные незнакомцы, и опасные ссылки, и игры, которые могут испортить не только один день, но и всю жизнь. Попасться на удочку Интернет-неприятностей может любой, но не читатели библиотеки №12!..

Мальчишки и девчонки блестяще избежали ловушек всемирной паутины! Они без труда разоблачили виртуальных интернет-мошенников и не позволили себя запутать каверзными вопросами о сетевых вирусах и других опасностях Интернета.

А вы можете назвать себя знатоком безопасного Интернета? Хотите себя испытать?
Тогда ждём вас в библиотеке №12 по адресу: ул. Кирова, 45а. Телефон для справок 530-539.


Количество просмотров записи: 👁 94
ПОДЕЛИТЬСЯ ЗАПИСЬЮ:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *