Библиотека им. А. С. Пушкина

«Новогодние каникулы с детской библиотекой»: творческая лаборатория и литературные квест-игры

4 января в читальном зале Детской библиотеки им. Н. Островского (пл. Горького) состоялась настольная квест-игра «По зимним тропинкам», в которой Дед Мороз написал новогоднее напутственное слово и велел своему помощнику Снеговику доставить его детворе.

По дороге произошло происшествие, и почтовик потерял несколько слов из пожелания. Ребята отправились на поиски по волшебным зимним тропинкам. При выполнении заданий им пришлось проявить смекалку и находчивость, чтобы собрать потерянные буквы и прочитать послание Деда Мороза.

6 января в клубе «Самоделкин» девчонки и мальчишки провели химический опыт по выращиванию кристаллов соли «У снежинки есть загадки», а также посмотрели эксперименты с водой, льдом и солью. Было весело, познавательно и интересно.

На абонементе дети играли в новогодний литературный квест «Подарки Деда Мороза», где дедушка так торопился на праздник и не заметил, как по дороге его мешок порвался и потерялось половина подарков. Участникам игры предстояло провести расследование, а помогли им в этом волшебные книги на зимнюю тематику. Все подарки были найдены и возвращены.

Библиотека №8 им. Н. Островского находится по адресу:
ул. Алюминиевая, 14 (остановка пл. им. Горького)
тел. 530-544


Количество просмотров записи: 👁 92
ПОДЕЛИТЬСЯ ЗАПИСЬЮ:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *