3 ноября 2025 года библиотека №12 вновь присоединилась к Всероссийской акции «Ночь искусств – 2025», посвящённой Дню народного единства. Девиз акции: «В единстве культур – сила народа».
Ночь наступила. Это время всем народам объединиться и окунуться в водоворот мероприятий, отражающих увлечения каждого во многом: музыка, художественное искусство, кинофильмы и даже мода(!). Что и сделали читатели библиотеки №12. Хотите узнать, что и как прошло? Рассказываем!
Ночь искусств – 2025 на площадке библиотеки № 12:
Ретро-час «по виниловой дорожке»
В XXI веке само собой разумеющееся слушать музыку повсеместно: по дороге до школы-работы, дома во время уборки-готовки да даже в походах, но каких-то 168 лет назад для обывателей это было что-то за гранью фантастики. Так вот, во время ретро-часа мальчишки и девчонки, а также их родители познакомились с историей развития звукозаписи, узнали, как мировые музыкальные хиты начала XX века ушли в массы, а ещё окунулись в атмосферу прошлых лет, послушав с виниловых пластинок любимые песни и сказки, выражая свои эмоции цветом на бумаге.
Концертная программа Александра Клинова и Александра Одинцова «Нотная лирика»
Здесь вовсю правили балом атмосфера и музыка. Водоворот лиричных историй, судеб, характеров, которые мастерски раскрыл своей филигранной игрой дуэт двух Александров, не оставил равнодушным ни одного слушателя.
Творческая мастерская «Мотивы родины моей»
Народные росписи – это отражение мечтаний и чаяний народа. В замысловатых узорах зашифрованы благопожелания, особенности того или иного региона. Участники творческой мастерской смогли познакомиться с основами хохломской росписи и составить свой, особенный узор.
Засим прощаемся с вами, друзья! До встречи на ночи искусств – 2026.
Справки по телефону: 8(3439)530-539.
Адрес библиотеки №12: ул. Кирова, 45а.















