В первые дни марта в библиотеке №12 проходил цикл мероприятий для детей по личной безопасности.
Воспитанники детских садов перечитали книгу Сергея Михалкова «Дядя Стёпа». Потрясающий детский писатель смог объединить в одном произведении обожаемую ребятишками беззаботную атмосферу и в то же время наполнить его глубоким смыслом, ориентированным на безопасность детей.Смотрите сами, правила дорожного движения, безопасность на льду, пожарная безопасность, личная безопасность и это ещё не полный список того, на что автор обращает внимание в своем стихотворном произведении. Обо всём этом и говорили дошколята на мероприятии, обсуждали, как Степан Степанов выручил бабушку, стиравшую бельё на весенней реке, как помогал мальчику найти маму на вокзале и спасал голубей из пожара.
А четвероклассники школы №1 побывали на обзоре у книжной выставки-предупреждения «Правила знать – беду миновать», которая подробно раскрывает тему пожарной безопасности.
А мы напоминаем: на все мероприятия, которые попадают в сферу ваших интересов, можно записаться по телефону: 8(3439)530-539.
Адрес библиотеки № 12: ул. Кирова, 45а.