Библиотека им. А. С. Пушкина

«Космос»: воскресный мастер-класс

2 апреля в детской библиотеке им. Н. Островского (пл. им. Горького) для детей состоялся мастер-класс по изобразительному искусству с преподавателем детской художественной школы №1 Людмилой Филонец.

Ребята рисовали космос используя нетрадиционную технику набрызга и мятой бумагой. В начале при помощи кисти и гуаши нанесли на лист бумаги разноцветные полосы, затем техникой набрызга разбрызгивали капли белой краски. Использую трафарет, дети изобразили на рисунке планеты. Людмила Николаевна показала, как при помощи мятой бумаги и краски нанести неровности на поверхности планет. В процессе творчества ребята сами выбирали цвета, составляли композицию, старались всё делать аккуратно. Это было увлекательно и интересно.

Изобразительная творческая деятельность представляет прекрасную возможность в познании окружающего мира, а рисование нетрадиционными техниками открывают широкий простор для детской фантазии, дает ребенку возможность увлечься творчеством, развить воображение, проявить самостоятельность и инициативу, выразить свою индивидуальность.

В итоге у каждого участника мастер-класса получился свой удивительный и загадочный космос.

Коллектив библиотеки выражает благодарность Людмиле Николаевне Филонец за творческую встречу.

Детская библиотека им. Н. Островского находятся по адресу:
ул. Алюминиевая, 14 (пл. им. Горького)
тел. 8 (3439) 530-544


Количество просмотров записи: 👁 166
ПОДЕЛИТЬСЯ ЗАПИСЬЮ:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *