Библиотека им. А. С. Пушкина

«Колядки – рождественские святки»: зимние забавы

12 и 13 января библиотека № 10 (ул. Лермонтова, 133) пригласила учеников начальных классов Каменской гимназии и 21 школы на познавательное мероприятие, посвященное Святочным гуляниям.

Святочные развлечения – это хороводы, пляски, катание с горок. Библиотекари рассказали детям о праздниках Рождества и Крещения, о том, как их праздновали в прошлое время. Дети узнали, что двенадцать дней между праздниками Рождества Христова и Крещения называются Святками, узнали о колядках и других традициях празднования.

С удовольствием отгадали «Зимний» кроссворд, а в игре «Угадай кто?» разгадали всех зашифрованных сказочных персонажей. Дальше вспомнили пословицы, поговорки, загадки связанные с зимними забавами.

Закончилось мероприятие игрой «Почта», где каждый участник получил письмо снежинку из волшебного города, задача играющего — придумать, и рассказать какие чудеса происходят в этом городе. В процессе игры, ребята проявили фантазию, каждый придумал свою сказочную историю, населил город необычными волшебными персонажами. Мероприятие получилось познавательным и интересным, а еще веселым.

 

 


Количество просмотров записи: 👁 91
ПОДЕЛИТЬСЯ ЗАПИСЬЮ:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *