Библиотека им. А. С. Пушкина

«Клуб литературных квестов»: встречи в апреле

В течение апреля месяца в детской библиотеке №8 им. Н. Островского (пл. Горького) состоялись встречи в клубе литературных квестов. Ребята участвовали в настольных квестах: «Галактический блиц» «Dino-квест», «Аленушкины сказки».

В День Космонавтики 12 апреля дети отправились в экспедицию по планетам далёких галактик в настольной игре «Галактический блиц» по книгам русских и зарубежных писателей-фантастов. Ребята получили билет путешественника и, следуя от книги к книге, отыскивали космические артефакты в виде иллюстраций. А также с удовольствием играли в настольную игру «Мемо Космос».

Младшие школьники с увлечением проходили квест-игру «Алёнушкины сказки», отвечали на вопросы и находили правильный ответ в книге и с помощью шифровальной таблицы разгадывали русские пословицы о книгах и чтении.

Любители динозавров отправились в путешествие на поисках ископаемых животных с игрой «Dino-квест». С помощью познавательных книг о динозаврах ребята выполняли задания, находили названия древних животных, находили их изображения и располагали на игровом поле.

Информация для родителей: приглашаем детей и подростков стать участником клуба «Литературные квесты». Встречи в клубе проходят ежемесячно 2-я и 4-я среда в 15:00.

Детская библиотека им. Н. Островского
находится по адресу: ул. Алюминиевая, 14
тел. 8 (3439) 530-544


Количество просмотров записи: 👁 126
ПОДЕЛИТЬСЯ ЗАПИСЬЮ:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *