Библиотека им. А. С. Пушкина

Исторические хроники «Есть память, которой не будет забвенья, и слава, которой не будет конца»

Исторические хроники «Есть память, которой не будет забвенья, и слава, которой не будет конца» 22 июня в библиотеке № 12 состоялась патриотическая квест-игра, посвящённая одной из самых печальных дат в истории России — началу Великой Отечественной войны.

Восемьдесят один год назад на нашу землю пришла самая жестокая и кровопролитная война. В памяти россиян этот день остался не просто как роковая дата, но и как рубеж — начало отсчёта долгих тысячи четырехсот восемнадцати дней и ночей Великой Отечественной.

Чтобы принять участие в патриотической игре, в библиотеку приехали спортсмены секции джиу-джитсу ДЮСШ г. Каменска-Уральского. На каждой из четырёх станций квеста мальчишек и девчонок ожидало путешествие в прошлое. Дети знакомились с именами Героев Советского Союза (в том числе Героев родного города), вспоминали прочитанные литературные произведения о ВОВ, занимались «сборкой» автомата и разбирались в составных частях боевого танка, собирали посылку солдату и расшифровывали секретные коды.

В память об оставшихся на полях сражений, юные спортсмены в завершении мероприятия прочли трогательные стихи о мирном времени, ребячьем счастье и добре.

Библиотека №12 ждёт любознательных читателей по адресу: ул. Кирова 45а.
Телефон для справок: 530-539.


Количество просмотров записи: 👁 237
ПОДЕЛИТЬСЯ ЗАПИСЬЮ:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *