Библиотека им. А. С. Пушкина

«Голуби мира»: мастер-класс

3 мая в детской библиотеке № 8 им. Н. Островского (пл. Горького) в клубе «Самоделкин» состоялся мастер-класс для детей из «Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Красногорский» по изготовлению каменского арт-объекта «Взлёт».

Уже на протяжении пяти лет в библиотеке периодически проходят краеведческие мастер-классы для младших и старших школьников. Занятия включают в себя создание детьми миниатюрных макетов копий городских объектов в различных техниках (лепка, аппликация, оригами и др.). Среди них: монумент «Пушка», «Танк-34», «Самолет-истребитель Як-7», «Римский фонтан», «Каменский паровоз» и др.

Арт-объект «Взлёт» появился в нашем городе сравнительно недавно и находится в сквере «Молодежный» в микрорайоне Южный. Представляет собой постамент со стремящимися ввысь голубями. Птицы символизируют мир и свободу, многие называют этот объект «Голуби мира».

Дети на мастер-классе рассказали библиотекарю, что видели такой объект в нашем городе и вспомнили, в каком месте он находится. Все ребята сказали, что арт-объект изображает стаю голубей взлетающих вверх. Для создания такой композиции ребята склеили из картона основание для арт-объекта, затем вырезали заготовки белых птиц и приклеили на основу. В результате у каждого получились замечательные работы, которые дети унесли с собой.

Приглашаем девчонок и мальчишек в первую среду месяца в 15:00 в клуб «Самоделкин».
Детская библиотека им. Н. Островского
находится по адресу: ул. Алюминиевая, 14
тел. 8 (3439) 530-544


Количество просмотров записи: 👁 99
ПОДЕЛИТЬСЯ ЗАПИСЬЮ:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *