Библиотека им. А. С. Пушкина

Фестиваль семейной культуры «МамПаРад»

2 июля в библиотеке №12 состоялся ежегодный и долгожданный Фестиваль семейной культуры «МамПаРад», посвящённый Дню Петра и Февронии Муромских.

Ну что, друзья, итоги подвести пора! Фестиваль подошёл к концу, смотрите, как всё было лицом к лицу:

ВЗГЛЯД ПЕРВЫЙ: подвели итоги городского конкурса рисунков «Семейный портрет». Каких только работ не нарисовали ребятишки с бабушками, дедушками, мамами, папами. И про домашних любимцев тоже не забыли. Сюрпризом для победителей стал лотерейный розыгрыш небольших подарков от спонсоров фестиваля.

ВЗГЛЯД ВТОРОЙ: какую же трогательную экспозицию создали участники выставки свадебной фотографии «Тропою супружеского счастья». Глаз отвести невозможно! Все мальчишки и девчонки, а также девушки и парни, вместе с дипломами в награду получили возможность поучаствовать в розыгрыше подарков.

ВЗГЛЯД ТРЕТИЙ: дефиле-конкурс «Богатыри да Царевны». Нигде больше нельзя было встретить столько могучих богатырей и очаровательных царевен в этот день, как на нашем дефиле. Участники конкурса создали крепкие щиты, что оградят их близких от любой угрозы, и дивной красы кокошники, что венцом украшали выступающих царевен.

ВЗГЛЯД ЧЕТВЁРТЫЙ: конные состязания «И-го-го!» тоже нашли своих почитателей. Ребятишки, подковав своих коней, отправились на фестивальную ярмарку, играть, веселиться и в соревнованиях народных участвовать.

ВЗГЛЯД ПЯТЫЙ: на фестивале было множество интересных локаций!
— Макет «Княжеский терем», где можно рассмотреть обстановку старинного дома до последнего ушата. О тереме обстоятельно и подробно рассказывала Светлана Сивкова.
— Множество творческих мастер-классов: под руководством преподавателя ДХШ №1 Анны Дувановой ребятишки в мезенской росписи рисовали семейное древо, воспитатель Детского сада №83 Елена Чемезова учила деток и взрослых мастерить кукол-неразлучников, а её коллега Ирина Сажаева вместе с мальчишками и девчонками построили двор мечты из Лего! Студентки педагогического колледжа играли с малышами в интеллектуальные игры и сотворили очаровательные поделки. А на абонементе библиотеки все желающие могли принять участие в семейной викторине и сплести очелье русской красавицы.
— Творческая акция «Ромашковое поле» объединила всех участников МамПаРада в одну большую семью!

Если вы обожаете мероприятия библиотеки №12 и желаете в них поучаствовать, то ждём традиционно по адресу: ул. Кирова 45а.
Телефон для справок: 8 (3439) 530-539.


Количество просмотров записи: 👁 192
ПОДЕЛИТЬСЯ ЗАПИСЬЮ:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *