Библиотека им. А. С. Пушкина

«Это нашей истории строки»: семейная квест-игра

13 мая в библиотеке № 12 состоялось награждение победителей городского конкурса патриотического рисунка «Книги – воители, книги – солдаты».

Победители стали участниками семейной квест-игры «Это нашей истории строки» — мероприятие организованно в рамках проекта «Семейная гостиная «Детки и предки» (деятельность ведётся при грантовой поддержке местных сообществ БФ «Синара»).

Для чего читать книги о военном и послевоенном времени? Ведь есть же наука история, учебники по ней, сейчас можно (при желании) найти сводки того времени, чтобы доподлинно знать, как и что было. Так зачем же книги?

Ответ прост и не замысловат. История – историей, но книги – это дух того времени. Порой там описаны судьбы конкретных людей, их поступки, мотивы и становится понятней, как же наши деды и прадеды смогли одержать Победу в Великой Отечественной войне.

Мальчишки и девчонки, участвующие в конкурсе патриотического рисунка «Книги – воители, книги – солдаты», изобразили то, что больше всего поразило их в произведениях, посвященных Великой Отечественной войне, что заставило задуматься.

И субботним днём в библиотеке № 12 прошла церемония награждения победителей, после которой дети, со своими родителями, достойно справились со всеми заданиями семейной квест-игры «Это нашей истории строки», а ведь там нужно было и разведать территорию противника, и провести войска за линию фронта по приказу главнокомандующего, и оказать посильную помощь раненым бойцам.

Сотрудники библиотеки №12 благодарят за помощь в проведении квест-игры Ксению Фролову, Викторию Максимову, Варвару Хилинину и Веронику Михалкину.

Библиотека №12 находится по адресу: ул. Кирова, 45а.
Телефон для справок: 8(3439)530-539.


Количество просмотров записи: 👁 124
ПОДЕЛИТЬСЯ ЗАПИСЬЮ:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *