Библиотека им. А. С. Пушкина

«Двенадцатое новогодье»: праздники в библиотеке

4 и 6 января 2023 года гости библиотеки № 12 встретили Новый год в книжном формате.

Долго к новогодью готовимся, да не долго его отмечаем. Что с этим можно сделать? Правильно, чаще ходить в гости! Ведь именно там можно встретить Новый год в другом формате, непривычном, а заодно и праздники растянуть «на подольше».

Рассказываем, как и что приключилось с гостями библиотеки в эти примечательные выходные!

Праздничная игровая программа «Нескучные каникулы». Как можно отметить Новый год наоборот? Да просто! Примерить на себя роль Деда Мороза и узнать, настолько же безоблачной для него выходит новогодняя ночь, или же она полна тайн, загадок и перипетий? Мальчишки и девчонки не растерялись и с честью справились со всеми волшебными испытаниями, что пришлись на долю Морозко, его внучки и разных сказочных помощников.

Творческая мастерская «Зима в подарках». Каких только поделок не сотворили дети под крышей библиотеки! А ведь из них получились отличные зимние подарки: тут и хор снеговиков, и мальчишка на санях, которым не стыдно украсить ёлку, и маски на любой вкус и цвет!

Авто-посиделки «Грузовик наш невелик!» Конечно же, лучше всего вывозить подарки на грузовике! Но для начала неплохо было бы узнать, где у этакой громаднейшей машины кабина, а где кузов. И поиграть с ней было бы здорово. Именно разбором грузового авто и играми занимались участники клуба молодых родителей «Дружная семейка».

Награждение победителей городского конкурса детско-юношеского рисунка «Зимние забавы моей семьи». Мальчишки и девчонки получили свою заслуженную награду, но перед этим ребятишки «лепили» в подарок Деду Морозу снежную гусеницу, гуляли по зимнему лесу и «пекли» солёные печеньки!

Выставка творческих работ «Зимние забавы моей семьи». Экспозиция расскажет любознательному ценителю живописи о разнообразном мире зимних забав для всей семьи!
С наступившим Новым годом, друзья! Пусть он принесёт вам радость и счастье!

Библиотека №12 находится по адресу: ул. Кирова, 45а.
Телефон для справок: 8 (3439) 530-539.


Количество просмотров записи: 👁 92
ПОДЕЛИТЬСЯ ЗАПИСЬЮ:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *