17 января в библиотеке № 12 торжественно были подведены итоги новогодних конкурсов.
В конкурсе рисунков «Рыжие, гнедые, серые и вороные» приняло участие более 300 человек – воспитанники детских садов, ученики школ и педагогического колледжа, участники художественных объединений. Юные творцы рисовали не только символ 2026 года, а изображали сказочных лошадей, новогодние ёлочные игрушки в виде коней и ретро-игрушки-лошадки бабушек и дедушек.
На торжественном награждении победители разбирались в восточном календаре, разузнали, какие животные там обитают, узнали, чем пегие лошади отличаются от чубарых, поиграли в весёлые игры и, конечно, получили заслуженные дипломы.
Конкурс прикладного творчества «Новогодняя нить» привлёк более сотни каменцев – мальчишки и девчонки, а также их родители, создавали чудесные праздничные гирлянды, которые украсили библиотеку №12.
Во время подведения итогов победители не только получили грамоты, но и узнали историю появления гирлянд, какие украшения были популярны 50 лет назад и активно и весело провели субботний выходной, играя в подвижные игры.
Сотрудники библиотеки благодарят каждого участника за яркие, трогательные, душевные творческие работы; выражают благодарность педагогам и родителям, помогающим и поддерживающим начинания своих деток.
Адрес библиотеки: ул. Кирова, 45а. Телефон для справок: 8(3439)530-539.


















