Библиотека им. А. С. Пушкина

Дом, который построили мы

15 октября в библиотеке №12 состоялось награждение победителей городского семейного творческого конкурса «Дом, который построили мы», посвященного Дню отца.

Конкурс домиков стал первым этапом Фестиваля благодарения «Родители, родители, слова любви примите вы…».

Мальчишки и девчонки познакомились с историей возникновения праздника, узнали, откуда пошло слово «папа» и как в старину на Руси называли отцов.

А ещё ребятишки на практике попробовали заняться папиными увлечениями: с азартом ловили рыбу, строили дома, читали любимые книги детства своих отцов и виртуозно «водили» автомобили по пересечённой местности.

Во время отдыха от праздничного веселья, сотрудники библиотеки №12 наградили победителей конкурса в следующих номинациях: «Наш дом из сказки», «Дом мечты моей семьи», «Наш домик в деревне» и «Дом народного творчества».

Выставка конкурсных работ получилась по-домашнему очаровательной. К слову, собралось домиков и домишек под крышей библиотеки больше четырёхсот.

Праздник удался на славу! Если вы хотите почитать книги «про пап», то добро пожаловать в библиотеку №12. Прекрасная подборка литературы представлена на книжной выставке: «Папа! Это звучит гордо…», а сориентироваться в перечне книг поможет информационный стенд «День отца».

Наш адрес: ул. Кирова, 45а. Телефон для справок: 8 (3439) 530-539.
Двери библиотеки №12 всегда открыты для своих читателей, приходите, ждём!


Количество просмотров записи: 👁 168
ПОДЕЛИТЬСЯ ЗАПИСЬЮ:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *