Библиотека им. А. С. Пушкина

«Дни литературных квестов»: неделя детской книги

24 и 29 марта, в дни весенних каникул библиотеку №8 им. Н. Островского (пл. им. Горького) посетили отряды школьных лагерей для состязания в литературных настольных квестах. В играх приняли участие более 80 детей средних школ № 2, 5, 20.

Младшие ребята с увлечением проходили квест-игры: «Театр сказки» и «Алёнушкины сказки», «Dino-квест. Эпоха динозавров», в которых им предстояло большое путешествие с героями книг. А инсценировка по ролям сказки С. Маршака «Глупый мышонок», которая является одним из этапов квеста, особенно вызывала радость у детей и самих библиотекарей.

Ребята постарше с большой ответственностью отнеслись к интеллектуальным настолкам, приняли участие в квест-играх: «На коньках по Неве или мышь в рукаве», «Петр I – корабельных дел мастер», «Поле русской славы XII-XIX вв.», «По следам героев книг о войне», «В поисках реликвий Петра I». Они разделились на команды и четко выполняли все правила. Мы рады, что часть участников успела добраться до заветного финиша, выполнив все условия игры. А те, кто не успел – всегда могут прийти в библиотеку и завершить игру.

Все ребята большие молодцы!
Квесты несомненно формируют культуру чтения у детей. Учат самостоятельно работать с книгой, искать необходимую информацию, давать собственную оценку персонажам и событиям.

Приглашаем детей и родителей в библиотеку в клуб Литературных квестов каждую 2 и 4-ю среды месяца в 15:00.


Количество просмотров записи: 👁 103
ПОДЕЛИТЬСЯ ЗАПИСЬЮ:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *