Библиотека им. А. С. Пушкина

Детям — об экологии в стихах: встреча с участником проекта «Литературные резиденции»

Детям - об экологии в стихах: встреча с участником проекта «Литературные резиденции»11 августа в библиотеке № 12 состоялась встреча с Ниной Лексиной, поэтом и прозаиком из Нижневартовска.

Мальчишки и девчонки общались с Ниной Ивановной в уютной, домашней атмосфере. Ребята с восторгом воспринимали любой поворот беседы, и не важно, говорили о родном городе писательницы, или же Нина Лексина рассказывала о первых своих шагах в написании поэтических произведений.

С большим энтузиазмом дети решали различные экологические проблемы: борьба с мусором, защита уральских лесов от лесных пожаров и другие.

Завершилось мероприятие мини-спектаклем по сказке Нины Ивановны о временах года.

Сотрудники библиотеки №12 благодарят Нину Ивановну за поэтический книжный подарок, который станет прекрасным напоминанием о проведённом вместе времени.

Нина Лексина — участница проекта «Литературные резиденции», инициированного Ассоциацией союзов писателей и издателей с целью поиска и поддержки талантливых авторов. Её рассказы, очерки и стихи публиковались в региональных изданиях и коллективных сборниках ХМАО-Югры, Тюменской и Тульской областей, Татарстана. Нина Ивановна — автор книги стихов «Верю в Твою Благодать» (2018), сборника рассказов «Живый в помощи» (2019), лауреат международных и всероссийских литературных конкурсов. В Каменске-Уральском она работает над книгой «Расскажи мне про войну» (художественная проза).

Библиотека №12 рада видеть новых читателей по адресу: ул. Кирова, 45а.
Телефон для справок: 530-539.


Количество просмотров записи: 👁 209
ПОДЕЛИТЬСЯ ЗАПИСЬЮ:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *