Библиотека им. А. С. Пушкина

«Читаем вместе»: БиблиоНочь-2023

В субботу 27 мая библиотека №12 вновь присоединилась к XII ежегодной акции по продвижению чтения «БиблиоНочь».

Тема Библионочи на этот раз – «Открытый урок: читаем вместе!», девиз «Всё будет класс!». Акция тематически связана с Годом педагога и наставника, объявленным в России, а также Годом Владислава Крапивина в Свердловской области.

Ночь. Само слово нашёптывает, шелестит ветром в ивах, что пора отринуть дневные заботы, расслабиться, насладиться отдыхом и тишиной. Время почитать, окунуться в мир приключений. И сегодняшняя Библионочь была для этого просто идеальна. И сейчас мы с радостью вам представим, как же она у нас прошла:

 ЛИТЕРАТУРНЫЙ ПРИЧАЛ «КОМАНДОРСКИЕ ИСТОРИИ»:
Интересно узнать, где жил Владислав Крапивин? Чем увлекался? Где началась история знаменитого отряда «Каравеллы»? Какие книги он написал? Ответы на эти и другие вопросы с энтузиазмом искали ребятишки. И ведь нашли! Ничего не скроешь от пытливых умов.

АРТ-ВЕЧЕРИНКА «КОГДА КУМИРЫ ВДОХНОВЛЯЮТ»:
Книги Владислава Петровича полны приключений, отваги, забав, верности и справедливости. Их отличает от другой подростковой литературы какая-то ребяческая мудрость, которая позволяет детям наслаждаться всеми гранями детства без лишнего риска и хлопот. На художественном мастер-классе мальчишки и девчонки в образе премудрой совы постарались передать чувства, что рождают в них книги Крапивина.

МОТО-ЛОКАЦИЯ «МАЛЬЧИШЕСКИЕ УВЛЕЧЕНИЯ»:
Не убавить и не прибавить. Чётко, слажено, по-мальчишески шумно предстала пред народом мото-фото-зона. Разговор велся серьёзный о технических и лирических моментах путешествия по дорогам России.

КИНО-ЛЕКТОРИЙ «ЧЕБУРАШКА»:
Чебурашка — родной, любимый, шоколадного цвета, обожает апельсины, дружит с Геной. Досье прекрасное. Но это просто слова, чтобы они расцвели смыслом, мальчишки и девчонки посмотрели фильм про приключения любимого ушастика, и таки да, попили чай с апельсиновым печеньем и вкуснющими конфетами.

Вот так прошла Библионочь в двенадцатой библиотеке. Не успели на неё? Не беда.
В 2024 будет ещё одна! Приходи, мы будем всё там же ждать тебя по адресу: ул. Кирова, 45а.
Телефон для справок: 8(3439) 530-539


Количество просмотров записи: 👁 117
ПОДЕЛИТЬСЯ ЗАПИСЬЮ:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *