Библиотека им. А. С. Пушкина

«Читаем детям о войне»: встреча с Николаем Усовым

5 мая Детская библиотека № 8 им. Н. Островского (ул. Алюминиевая, 14) приняла участие в XIII Международной Акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне».

Известный филолог и актер Николай Усов выступил с лекцией о творчестве советского писателя, участника Великой Отечественной войны Константина Михайловича Симонова. Волонтеры библиотечного движения «Отряд добрых дел» декламировали стихотворные произведения поэта.
Уже на третий день войны известными и не известными поэтами нашей страны были написаны множество стихов, пронизанными лиричностью и любовью к своей Родине, дорогим людям, эти стихи являлись по истине народными. Строки, написанные на войне, становятся песнями, их исполняют в окопах, в тылу, везде, где только могли и при всей своей простоте они становятся мощным оружием.

Поэтические строки стихотворения «Жди меня», «Ты помнишь Алёша…», «Майор привез мальчишку на лафете» заставили девушек и юношей задуматься над страшными событиями в истории России и своих предков. В заключении Николай Усов прочел балладу «Сын артиллериста» и посоветовал ребятам почитать стихи не только известных поэтов войны, но стихотворения Каменский поэтов из книги «Вечный огонь. Поэты одного города о войне».

Детская библиотека им. Н. Островского
находится по адресу: ул. Алюминиевая, 14
тел. 8 (3439) 530-544


Количество просмотров записи: 👁 277
ПОДЕЛИТЬСЯ ЗАПИСЬЮ:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *