Библиотека им. А. С. Пушкина

«Будь здоровым»: игровая программа

С 3 по 7 апреля детская библиотека №8 им. Н. Островского (пл. им. Горького) провела цикл мероприятий посвящённых Всемирному Дню здоровья. В ней приняли участие более 70 детей из детских садов №№ 59, 78, 88.

Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля в день создания Всемирной организации здравоохранения в 1948 году. Ежегодное проведение Дня здоровья вошло в традицию с 1950 года. Информационно-просветительские мероприятия проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни. А здравоохранительные организации призваны решить вопрос, что им нужно сделать, чтобы здоровье людей во всем мире стало лучше.

Библиотекарь провела беседу с детьми на тему здорового образа жизни, поиграли в игру «Полезная и вредная еда», сделали зарядку, затем зачитали стихотворение Корнея Чуковского о важности привития детям правил личной гигиены – «Мойдодыр». Стихотворение написано К. И. Чуковским в 1922 г., и на сегодняшний день его персонаж является одним из самых узнаваемых. Автор поделился в интервью, что идея пришла к нему от дочери Маши, которая капризничала в ванной, не желая умываться. Советские критики встретили историю мальчика–грязнули не так восторженно, как маленькие читатели.

Ребята с удовольствием поделились с библиотекарем, какими видами спорта они занимаются, что делают, чтобы быть здоровым и какие полезные продукты они едят.

Детская библиотека № 8 им Н. Островского находится по адресу: ул. Алюминиевая, 14 (остановка пл. Горького).
т.: (3439) 530 – 544


Количество просмотров записи: 👁 106
ПОДЕЛИТЬСЯ ЗАПИСЬЮ:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *