Библиотека им. А. С. Пушкина

«Божья коровка — символ доброты»: мастер — класс

«Божья коровка - символ доброты»: мастер - класс20 апреля библиотека №10 (ул. Лермонтова, 133) пригласила ребят из СРЦН № 2, на благотворительный мастер – класс «Божья коровка — символ доброты».

Весенняя неделя добра – ежегодная акция, которая проводится в нашей стране. В эти дни во всех учреждениях и организациях проходят благотворительные мероприятия, приумножающие доброту и милосердие, люди с большим сердцем и доброй душой делятся с теми, кто нуждается в любви, заботе и поддержке.

Перед тем как приступить к творческому заданию ребята прослушали старинные легенды и предания, узнали, почему коровка именно «божья»? Как, оказалось, существует старинное поверье, в котором говорится о могущественной прародительнице. По преданию, все божьи коровки были ее детьми и помогали людям. Позже ее образ начал проявляться в богоматери — Деве Марии. На всех иконах она облачена в красное одеяние, это символизирует ее жертвенность.

«Божья коровка - символ доброты»: мастер - классБожья коровка — это символ доброты, благодушия, легкости, счастья. Если необходимо избавиться от душевных страданий, то лучше всего выбирать талисман с изображением этого насекомого.

Далее из соленого цветного теста с помощью стеков, кисточки и воды каждый сделал свою красивую божью посланницу, чтобы подарить ее, тому, кто дорог — как символ света и добра!


Количество просмотров записи: 👁 249
ПОДЕЛИТЬСЯ ЗАПИСЬЮ:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *