Философский мастер-класс, посвященный одной из самых важных книг мировой литературы – сказке-притче Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц».
Книга не дает готовых советов, но дает нравственный компас, смещая фокус с вопроса «Кем быть» на вопросы «Каким быть?» и «Ради чего быть?». Уроки Лиса о дружбе, «приручении» и ритуале живого общения, где «ты навсегда в ответе за всех, кого приручил». «Маленький принц» сегодня – это короткий и мощный антидот от цифрового шума и бессмысленной суеты.
Этот мастер-класс дает возможность остановиться, задуматься и творчески переосмыслить вечные истины, заключенные в тексте. Студенты выберут одну из глав повести-притчи и создадут на её основе персональный иллюстрированный дневник-размышление. В процессе участники проанализируют текст, ответят на ключевые вопросы и воплотят свои мысли в творческом формате. Созданный своими руками дневник станет не просто сувениром, а личным философским артефактом, к которому можно будет возвращаться в будущем.
Количество участников до 20 человек. Возрастное ограничение 16+.
Стоимость билета — 100 руб. Билеты можно приобрести по Пушкинской карте на сайте vmuzey.com.
Мастер-класс пройдет 27 февраля в 15:00 в библиотеке № 16 — Центре национальных культур по адресу: ул. Алюминиевая, 47 (Театр Драмы), 1 этаж. Телефон для справок: 8(3439) 530-546.















