Библиотека им. А. С. Пушкина

Каникулы в Пушкинке

Лето – замечательная пора, это смех, улыбки и просто хорошее настроение, возможность отложить учебники и отдохнуть. Специалисты библиотеки им. А.С. Пушкина разработали игровые и познавательные программы для организованных групп детей (до 25 чел.). Вас ждут интересные конкурсы, викторины, квесты, акции и многое другое.

Приходите к нам летом – будет интересно!

Продолжительность программы 40-60 мин., стоимость – 400 руб.

Запись по телефону: 8 (3439) 530-532, 8 (3439) 530-531

«С Алисой в страну чудес»

Вместе с героями сказки ребята пройдут через кроличью нору, что находится на неизвестных параллелях и меридианах, смастерят головные уборы в «Шляпном салоне Безумного Шляпника», повстречают волшебную Гусеницу, спасут Кролика и сыграют с Красной Королевой в крикет.
«В Некотором царстве…» Игровая программа по русским народным сказкам. Участникам квеста предстоит помочь сказочным героям. Для этого им придется проявить всю свою эрудицию, мастерство и знание сказок! Пройти испытания, изготовить магические кольца, отыскать меч-кладинец, сразиться со Змеем-Горынычем, найти смерть Кощея и вернуть ларец.

«Каникулы в Простоквашино»

Игровая программа по мотивам одноименного произведения. Ребятам предстоит помочь Шарику с Матроскиным разнести почту с Печкиным, найти клад и даже подоить корову! А также во время игры их ожидает масса интересных конкурсов!

«Лукоморье»

В ходе игровой программы дети соберут оброк с чертей, попытаются поймать золотую рыбку, а также сыграют в народную игру «Малечина-калечина».

«Лаборатория Кота Ученого»

В ходе игры ребята узнают много нового и интересного про роботов, электричество и некоторые законы физики.

«Покорители космоса»

Команда отважных космонавтов пройдет экспресс подготовку, отправится к далеким планетам, увидит звездопад, встретится с инопланетянами и расшифрует таинственные знаки.

«Знай свой город»

Ребята совершат путешествие в прошлое, узнают, где в городе самые старые здания, какие памятники природы можно увидеть по берегам рек, что изображено на гербе города и мн. другое.

«Народные гулянья»

В ходе мероприятия дети узнают правила и поиграют в народные игры «Пузырь», «Кольцеброс», «Жмурки», «Невод» и др. А также примут участие в мастер-классе и конкурсе скороговорок.

«Зверополис»

Ребята побывают в удивительном мире животных. В дороге их ждут веселые игры, увлекательные конкурсы, а также опасные препятствия, без которых не обходится ни одно путешествие. Они пройдут через Слоновию, Совиный лес, Мышкин Таун, Лисий град, Кенгурбург и многие другие города и веси. Закончится поход в Котоляндии.


Количество просмотров записи: 👁 135
ПОДЕЛИТЬСЯ ЗАПИСЬЮ:

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *