Библиотека им. А. С. Пушкина

«Будь примером для детей!»: безопасный маршрут

22 марта в библиотеке №12 состоялось мероприятие «Будь примером для детей!» в рамках проекта «Семейная гостиная «Детки и предки» (деятельность ведётся при грантовой поддержке местных сообществ БФ «Синара».

С детства каждому повторяют, что дорога – это не место для игр! Не спеши! Гляди в оба!… Да, на дороге ни в коем случае нельзя терять бдительность и обязательно соблюдать все действующие правила дорожного движения, ведь от этого зависит наша жизнь.

Инспектор группы по пропаганде Госавтоинспекции лейтенант полиции Екатерина Волкова повторила с ребятами ПДД и раскрыла нетерпеливым детишкам премудрости настоящей патрульной машины. Особенно первоклассников заинтересовали спецсигналы: проблесковые маячки, сирена и громкоговоритель. Мальчишки и девчонки с радостью попробовали себя в роли сотрудников полиции: примерили настоящие бронежилет и каску.

Юные участники дорожного движения пообещали внимательно переходить дорогу: снимать наушники, дожидаться нужного сигнала светофора и полной остановки транспорта, не переезжать дорогу на самокатах и велосипедах, а вести их рядом.

Совсем скоро начнутся весенние каникулы. Мы желаем ребятам провести их с пользой и не забывать правила, которые они сегодня повторили.

Ждём вас в библиотеке №12 по адресу: ул. Кирова, 45а.
Телефон для справок: 8(3439)530-539.


Количество просмотров записи: 👁 84
ПОДЕЛИТЬСЯ ЗАПИСЬЮ:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *