Библиотека им. А. С. Пушкина

«Засветись-ка или профилактика ПДД»: волонтерская акция

11 апреля волонтерское библиотечное движение «Отряд добрых дел» детской библиотеки им. Н. Островского (пл. Горького) совместно с волонтёрским отрядом «Солнышко» средней школы №5 приняли участие в уличной акции «Засветись-ка или профилактика ПДД».

К сожалению, в дорожно-транспортные происшествия попадают не только дети, но и взрослые. 30% ДТП в России — наезды на пешеходов. 64% от всех погибших пешеходов стали жертвами ДТП в темное время суток, хотя общее число наездов днем вдвое выше, чем ночью. Когда водитель не видит пешехода практически до момента столкновения, ему не хватает времени для спасительного маневра.

Добровольцы провели с ребятами краткую беседу на знания ПДД и вручили светоотражающие ленты, которые помогут водителям заметить переходящих дорогу в темное время суток. А также раздали листовки с правилами, которые напоминают об осторожности на дорогах. Все взрослые знают правила дорожного движения, но не лишним было напомнить, что надо быть предельно внимательными на дрогах и подавать пример своим детям и внукам. Горожане восприняли акцию позитивно.

Будьте внимательны на дорогах, берегите себя и своих детей!

Детская библиотека им. Н. Островского
находится по адресу: ул. Алюминиевая, 14
тел. 8 (3439) 530-544


Количество просмотров записи: 👁 103
ПОДЕЛИТЬСЯ ЗАПИСЬЮ:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *