Библиотека им. А. С. Пушкина

Увлекательная энциклопедия «С капли воды начинается мир»

29 октября в библиотеке №12 состоялось заседание детского клуба выходного дня «Книговички». Перелистывая энциклопедию, участники объединения заинтересовались темой сохранения водных ресурсов. Вот именно об этом и велась речь на встрече.

Действительно, самое привычное и при этом самое невероятное вещество на Земле – вода. Значение воды невозможно переоценить в жизни всего живого на планете, она присутствует в каждом мгновении нашего существования.

Мальчишки и девчонки узнали интересные факты о жидкостях, вспомнили с помощью шарад названия рыб и собрали из деталей подводную лодку. Обсудили и важные темы: загрязнение водоёмов, пересыхание рек и, вследствие этого, гибель животных. Порассуждали о том, как мы сами можем позаботиться о воде.

На сладкое детки приняли участие в занимательной интерактивной игре, где называли водные сказки, устанавливали водные рекорды и отгадывали водных обитателей. Час занятия пролетел незаметно!

Спешите отправиться в энциклопедическое путешествие вместе с нами!

Увлекательный клуб открыт для всех желающих каждую субботу в 14.00 по адресу: ул. Кирова, 45а. Телефон для справок: 8 (3439) 530-539.


Количество просмотров записи: 👁 118
ПОДЕЛИТЬСЯ ЗАПИСЬЮ:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *