Библиотека им. А. С. Пушкина

«Планета отмечает День здоровья»: спортивный праздник

11 апреля в рамках всемирного дня здоровья сотрудники библиотеки №10 (ул. Лермонтова, 133) провели для ребят из СРЦН мероприятие «Планета отмечает День здоровья».

Участники мероприятия вместе с ведущей вели разговор о том, какого человека можно назвать здоровым и от чего зависит здоровье. Назвали привычки, которые вредят здоровью человека, вспомнили правила рационального питания и ответили на вопросы викторины «Полезное – неполезное». Узнали интересные факты о своем теле, например: уши человека растут всю жизнь! А желудок оказывается «умнее» многих животных.

Участвовали в игре, «Изобрази вид спорта», где с помощью жестов и мимики изобразили «футболиста», «хоккеиста», «боксера» и других.

В ходе мероприятия ребята узнали интересные факты из спортивной жизни писателя Льва Толстого, который пропагандировал культ здоровой жизни, другим ярким примером стала российская спортсменка и олимпийская чемпионка Алина Кабаева, которая начала заниматься спортом с 3 лет. Физические упражнения, здоровое питание и большая целеустремленность вот основа здорового образа жизни и успеха каждого человека.

Далее ребята поделились на две команды, что бы поучаствовать в соревнованиях. С помощью подвижных игр проверили свою скорость, реакцию и физическую подготовку.

Соревнования прошли под девизом «С физкультурой мы дружны – нам болезни не страшны».


Количество просмотров записи: 👁 113
ПОДЕЛИТЬСЯ ЗАПИСЬЮ:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *