Библиотека им. А. С. Пушкина

«Мои эко-привычки»: экологический фестиваль

24 марта в библиотеке № 13 (ул. Суворова, 27) состоялся экологический фестиваль «Мои эко-привычки».

Участие в фестивале приняли воспитанники и воспитатели детских садов № 1, № 86, № 87, учащиеся и педагоги школ № 16, № 27, № 34, ЦО «Аксиома» и Каменск-Уральской гимназии.

Дети и взрослые подготовили на фестиваль презентации, раскрывающие их личные эко-привычки, а также эко-привычки семьи, класса и школы.

Выступающие делились опытом проведения субботников, привычками заботиться о животных, кормить птиц, убирать в лесу после отдыха, собирать пластиковые крышечки и бутылки, макулатуру, алюминий и батарейки. Многие являются постоянными участниками экологической акции #ПринесиПользу, «Чистых игр» и «Дня реки».

В эко-привычках каменцев — экономия электроэнергии дома и в школе, замена лампочек на светодиодные, покупка воды, а не бутылок, принятие душа, а не ванны, использование экосумок и термокружек. Воспитатели детских садов с раннего возраста прививают детям привычку сортировать вторсырье, использовать бросовый материал для изготовления поделок.

Заботясь о природе, участники фестиваля в теплое время года пользуются велосипедами и самокатами. Своевременно моют окна, что способствует большему проникновению естественного света в помещение, предпочитают светлые тона в интерьере.

Фестиваль завершился беспроигрышной лотерей. И дети, и взрослые с радостью обменяли счастливые номерки на многоразовые сумки и разделочные доски.

Благодарим экоактивистов за ваш опыт и презентации, делитесь знаниями с окружающими, приобретайте новые эко-привычки, встретимся в библиотеке.


Количество просмотров записи: 👁 125
ПОДЕЛИТЬСЯ ЗАПИСЬЮ:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *