Библиотека им. А. С. Пушкина

«Игры и забавы Петровской эпохи»: мастер-класс по созданию онлайн-игры

«Игры и забавы Петровской эпохи»: мастер-класс по созданию онлайн-игры19 мая в детской библиотеке №8 им. Н. Островского (пл. им. Горького) состоялся мастер-класс по созданию квест-игры в сервисе LearningApps.org. Тема мероприятия — игры и забавы Петровской эпохи.

Для того чтобы дети смогли погрузиться в эпоху Петра I, мы познакомили их с историческими фактами его жизни и рассказали, какие игры особенно любил царь. В процессе беседы размышляли о том, почему именно шахматы, бирюльки и военное дело было любимым увлечением Великого Петра.

Участникам было предложено пройти библиотечный медиаквест «Пётр I — неутомимый и энергичный царь». Эта игра послужила примером для того, чтобы понять из каких блоков может состоять квест-игра. А они могут быть различными по своему игровому принципу, начиная с простой викторины и заканчивая различными типами игр — найди пару, соотнеси картинку, филворд и др. После изучения дети приступили к процессу создания своей игры. И пусть ребята создали не всю игру, а всего лишь сделали маленькие шаги в этой области, это их будущий фундамент для дальнейших достижений.

На наших мероприятиях дети учатся правильно формулировать свои мысли, составлять тематические вопросы, придумывать варианты ответов. У младших школьников нет предмета информатики в школе, и это дает им возможность научиться бережно обращаться с оборудованием, находить нужную информацию на образовательных порталах, а также изучать правила безопасного поведения в сети интернет.

Детская библиотека №8 им. Н. Островского
находится по адресу: ул. Алюминиевая, 14 (пл. Горького)
т.: 8 (3439) 530-544


Количество просмотров записи: 👁 148
ПОДЕЛИТЬСЯ ЗАПИСЬЮ:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *