9 февраля в библиотеке № 12 в рамках Недели науки – 2024 состоялся час информации «И опасный, и полезный интернет нам всем известный» к Международному дню безопасного Интернета.
Каждый человек в современном мире уже не представляет свою жизнь без телефонов, компьютеров и всевозможных гаджетов с выходом в сеть Интернет. О плюсах этой всемирной паутины мы наслышаны не мало, но помимо пользы в сети поджидают множество опасностей и угроз, особенно для юных пользователей: тут и подозрительные незнакомцы, и опасные ссылки, и игры, которые могут испортить не только один день, но и всю жизнь. Попасться на удочку Интернет-неприятностей может любой, но не читатели библиотеки № 12!..
Мальчишки и девчонки блестяще избежали ловушек всемирной паутины! Они без труда разоблачили виртуальных интернет-мошенников, не позволили себя запутать каверзными вопросами о сетевых вирусах, а напоследок, сыграли уже офлайн в знаменитую игру «Змейка».
Ждём вас в библиотеке №12 по адресу: ул. Кирова, 45а. Телефон для справок 530-539.