Библиотека им. А. С. Пушкина

Гений чистой красоты: эколого-просветительская акция

Гений чистой красоты: эколого-просветительская акция5 июня библиотекари Пушкинки и волонтеры из отряда «Твори добро» Педагогического колледжа провели эколого-просветительскую акцию «Гений чистой красоты».

Стало доброй традицией в преддверие Пушкинского дня России приводить в порядок прилегающую территорию у памятника А. С. Пушкину в поселке Ленинский. В этом году все события Пушкинского дня поддержала Каменск-Уральская городская научно-просветительская общественная организация «Книга».

Гений чистой красоты: эколого-просветительская акцияУ памятника А. С. Пушкину волонтеров поприветствовал депутат городской думы Максим Андреевич Горских. Он отметил, что сохранение памяти о великом русском поэте имеет большое значение для жителей Каменска-Уральского.

Библиотекари рассказали об истории празднования Пушкинского дня России и как складывалась судьба памятника Александру Сергеевичу в нашем городе.

После того, как памятник покрасили и высадили вокруг бархатцы, волонтеры возложили цветы и прочли стихи поэта.


Количество просмотров записи: 👁 34
ПОДЕЛИТЬСЯ ЗАПИСЬЮ:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *