Библиотека им. А. С. Пушкина

Это — жжжжжж — неспроста: энциклопедия насекомых

В библиотеке №12 состоялось заседание детского клуба выходного дня «Книговички». Пчёлы очень любят мёд. Они же его и делают. А ещё они ухаживают за своим потомством, утепляют ульи прополисом и многое другое, а температура зимой в их «домиках» не опускается ниже +13 градусов даже в сильные морозы. И это тоже заслуга трудяжек-пчёл. Об этом и …

Это — жжжжжж — неспроста: энциклопедия насекомых Читать далее »

Подведение итогов конкурса рисунков «Моя профессия будущего»

22 марта в Пушкинке подвели итоги конкурса рисунков «Моя профессия будущего» в рамках грантового проекта «Студия 33» при поддержке благотворительного фонда «Синара». В конкурсе приняли участие 189 работ в трех возрастных категориях: с 6-8 лет, 9-12 лет, 13-16 лет.

«Голос моего города»: итоги поэтического марафона

21 марта в Каменске-Уральском состоялся поэтический марафон «Голос моего города», организованный Советом молодых литераторов Свердловской области и Центральной городской библиотекой им. А. С. Пушкина. Уникальной особенностью марафона было то, что в течение всего дня в Пушкинском читальном зале звучали стихи местных авторов.

О самой востребованной профессии: ток-шоу с инженерами городских предприятий

22 марта в библиотеке им. А. С. Пушкина в рамках грантового проекта «Студия 33» при поддержке Благотворительного фонда «Синара» состоялось ток-шоу с инженерами городских предприятий: АО «Синарский трубный завод», УПКБ «Деталь», АО «РУСАЛ Урал», ОАО «КУМЗ», АО «КУЗОЦМ».

Франция. Язык и культура

20 марта объявлен днем французского языка в Организации Объединенных Наций. Во всем мире вспоминают известных писателей, музыкантов, актеров, внесших свой вклад в мировую культуру.

Окопная правда Виктора Астафьева: лекция Николая Усова

14 марта в Детской библиотеке им. Н. Островского (пл. Горького) состоялась просветительская лекция филолога Николая Усова с подростками лицея №9. Встреча посвящена творчеству советского и российского писателя В.П. Астафьева.