Библиотека им. А. С. Пушкина

Двенадцатое новогодье: Новогодние конкурсы

В библиотеке № 12 стартовали Новогодние конкурсы! Приглашаем всех желающих организовать свои вечера за уютными занятиями — рисованием и рукоделием. Ведь ничто так не поднимает новогоднее настроение, как подготовка к празднику вместе с близкими.

Городской конкурс прикладного творчества «Новогодняя нить»Городской конкурс прикладного творчества «Новогодняя нить»

Для участия необходимо создать вертикальную Новогоднюю гирлянду (без использования живых веточек ели/сосны и сыпучих материалов!) размером 1 метр, в следующих номинациях:
— «Народы России» (например, гирлянда с народными узорами и атрибутами выбранного народа — одного или на каждом флажке отдельного народа);
— «Сказочный калейдоскоп» (по одной или нескольким сказкам);
— «Советское ретро» (гирлянда, отражающая празднование Нового года в период СССР).

Подробнее о конкурсе можно прочитать в Положении.


Городской конкурс рисунков «Рыжие, гнедые, серые и вороные»Городской конкурс рисунков «Рыжие, гнедые, серые и вороные»

Для участия необходимо нарисовать символ 2026 года – лошадь. Рисунок должен быть формата А3 или А4 и выполнен в любой технике, кроме аппликации.

Предлагаются следующие номинации:
— «Сказочные лошадки» (изобразить лошадь из любой детской книги; подписать автора и произведение на этикетке);
— «Назад в прошлое» (изобразить игрушку-лошадку из прошлого);
— «На еловой ветке» (изобразить ёлочную игрушку в виде лошадки).

Подробнее о конкурсе можно прочитать в Положении.

Успевайте, участвуйте!

Адрес библиотеки: ул. Кирова, 45а. Телефон для справок: 8(3439)530-539.


Количество просмотров записи: 👁 113
ПОДЕЛИТЬСЯ ЗАПИСЬЮ:

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *