Библиотека им. А. С. Пушкина

Выставка картин каменской художницы Татьяны Погорельцевой «Моя сирень»

Выставка картин каменской художницы Татьяны Погорельцевой «Моя сирень»5 марта, в преддверии Женского дня, в качестве подарка к празднику в зале семейного чтения библиотеки Пушкина организована персональная выставка «Моя сирень» каменской художницы Татьяны Погорельцевой.

Искусствоведы городского Выставочного зала говорят о художнице и ее творчестве так: «Татьяна Викторовна — приверженец реалистической школы, её кисть с одинаковым мастерством передаёт прелесть природных пейзажей, красоту постановочных натюрмортов и характерные черты портретируемых людей. Полотна, приготовленные Татьяной для выставки, по-прежнему реалистичны, но реализм этот – фантастический.

Окружающий мир отходит на второй план, на первом – внутренний мир творца. Счастье где-то далеко, чтобы его обрести, нужно сначала заглянуть в себя – вот идея, которую пытается донести автор».

Названия картин — «Аромат сирени», «Летний вечер», «Настроение-сирень»… Ещё немного и мы почувствуем этот аромат, и захочется сделать букет на счастье.

Выставка будет радовать читателей и гостей библиотеки до 25 апреля.


Количество просмотров записи: 👁 137
ПОДЕЛИТЬСЯ ЗАПИСЬЮ:

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *