Библиотека им. А. С. Пушкина

Однажды в Тридевятом царстве: сказочное странствие

Однажды в Тридевятом царстве: сказочное странствие24 мая в 10.30 в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры библиотека им. А. С. Пушкина приглашает семейные команды на соревнование лучших знатоков русских народных сказок «Однажды в Тридевятом царстве».

На старте команды поприветствует гостья – Елена Прекрасная, героиня Шадринской сказки «Царевна Лягушка». Она прибудет на праздник со своей свитой – театром живых скульптур: Бабой Ягой, Кощеем Бессмертным и Иваном Царевичем.

Участники соревнования совершат удивительное путешествие по волшебным местам наших далеких предков: побывают в Беловодье, найдут бел-горюч камень Алатырь, преодолеют реку Смородину и посетят остров Буян.

Чтобы выполнить задания, детям и взрослым придется вспомнить русские народные сказки: волшебные, бытовые и сказки о животных, а также славянские традиции.

Преодолевших все трудности непростого путешествия и набравших наибольшее количество баллов ждут призы и подарки из рук Елены Прекрасной.

Для участия в соревновании принимаются заявки от семейных команд (разновозрастных участников из одной семьи) в свободной форме (название команды, имена и возраст участников) по адресу: Pushkinbyzp.2020@yandex.ru или по телефону: 530-531. Количество команд ограничено. Предварительная регистрация обязательна.


Количество просмотров записи: 👁 43
ПОДЕЛИТЬСЯ ЗАПИСЬЮ:

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *