27 сентября в 15 часов в Центральной городской библиотеке им. А. С. Пушкина состоится очередное занятие студии книголюбов «Увлекательное чтение».
На занятии сотрудники библиотеки вместе с участниками студии отметят день рождения Роальда Даля! 13 сентября 2026 года известному британскому автору Роальду Далю исполнилось бы 110 лет.
Участники студии узнают много интересных фактов из жизни и творчества Роальда Даля, познакомятся с его произведениями, примут участие в игре-викторине «Счастливый счастливчик», а также будет проведён кулинарный мастер-класс. А завершится праздник награждением победителей летнего марафона чтения.
Студия «Увлекательное чтение» открылась на базе детского сектора Зала семейного чтения в 2021 году, создана и работает в рамках проекта «Библиотеки и издательства пути взаимодействия». На занятия приглашаются ребята в возрасте 10-12 лет.
Занятия в студии «Увлекательное чтение» – это:
— знакомство с лучшими произведениями детской литературы, в первую очередь, современной;
— участие в веселых праздниках, литературных играх, мастер-классах, квестах, конкурсах и экскурсиях;
— общение и развитие;
— чтение книг вместе или по одному.
Количество мест ограничено. Запись по телефону: +7 (3439) 530-534.









