Библиотека им. А. С. Пушкина

«Звени, гитара»: музыкальный концерт

22 марта в библиотеке № 8 им. Н. Островского (пл. Горького) состоялся музыкальный концерт учащихся Детской музыкальной школы № 1 для подростков.

Благородный и бархатистый звук классической гитары всегда завораживает. На гитаре можно исполнить не только классическую музыку, но и фламенко, блюз, джаз.

Десять учащихся детской музыкальной школы №1 исполнили разнообразные по стилю и исполнению произведения зарубежных и русских композиторов. Зрители с воодушевлением слушали музыку А. Виницкого «Бабушкина шкатулка», В. Козлова «Заводная кукла», В. Харисова вариации на тему татарской народной песни «Мой соловей», Б. Калатаюда «Фандангильо», Елизаветы Шашиной романс «Выхожу один я на дорогу». Виртуозное исполнение Й. К. Мертца «Тарантелла» никого не оставила равнодушным. А в завершении концерта ансамбль гитаристов исполнил «Баркарола» Ф. Шуберта и «Менуэт» П. Мориа. С каждой исполненной мелодией слушатели аплодировали всё громче и громче.

Коллектив библиотеки благодарит преподавателей Миловановых Дмитрия Вадимовича и Любовь Александровну за чудесный концерт и возможность насладиться вдохновляющей музыкой.

Библиотека им. Н. Островского находится по адресу:
ул. Алюминиевая, 14 (пл. Горького)
т: 8 (3439) 530 – 544


Количество просмотров записи: 👁 94
ПОДЕЛИТЬСЯ ЗАПИСЬЮ:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *