Библиотека им. А. С. Пушкина

«Жемчужина земли уральской»: литературный час

28 марта детская библиотека №14 (ул. Тевосяна,13) пригласила ребят городского лагеря дневного пребывания школы №60 на литературный час «Жемчужина земли уральской», посвященный классику русской литературы Д. Н. Мамину – Сибиряку.

Дети слушали интересный рассказ о детстве писателя, о его увлечениях и доброй атмосфере, царившей в семье, где все очень любили книги. Они узнали о том, как Мамин – Сибиряк для своей маленькой дочки придумывал забавные, добрые сказки о трусливом зайце, хитром воробье, мохнатом мишке и сером котишке. Так появился сборник «Аленушкины сказки», о котором Дмитрий Наркисович говорил: «Это моя любимая книжка – ее писала сама любовь, и поэтому она переживет все остальное».

Далее ребят ждал просмотр доброго и милого мультфильма «Серая шейка». На экране, словно ожила детская книга с иллюстрациями. Было видно, как юные зрители переживала за бесстрашную уточку, которой лиса сломала крылышко. А потом радовалась, что все закончилось так хорошо, ведь герои этого сюжета помогают друг другу, выручают друг друга из беды… Совсем-совсем как настоящие люди.

Участники мероприятия получили незабываемые впечатления от встречи с ожившими героями, которых невозможно не полюбить. Они учат дружить, и заботится о слабых, проявлять внимание ко всем, кто в этом нуждается.


Количество просмотров записи: 👁 232
ПОДЕЛИТЬСЯ ЗАПИСЬЮ:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *