Библиотека им. А. С. Пушкина

«ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ НАУКА»: виртуальная книжная выставка

С 13 по 19 февраля 2023 года в Свердловской области проходит Неделя чтения в рамках федерального форума «Инженер знаний для нового поколения исследователей и изобретателей», организованная Министерством образования и молодежной политики Свердловской области, Министерством культуры Свердловской области, Государственной публичной научно-технической библиотекой России (ГПНТБ России), Национальной библиотечной ассоциацией «Библиотеки будущего» (НАББ).

Здорово, что популярность науки растет — появляется больше изданий, которые помогут оторвать детей от гаджетов, заинтересовав их тем, как устроен окружающий мир. Зал семейного чтения центральной городской библиотеки им. А. С. Пушкина подготовил виртуальную выставку научно-популярных книг, которые доказывают, что наука — это не скучно.

 

 

В них можно найти эффектные фокусы и веселые задания, редкие факты и удивительные открытия, хитрые задачки и неожиданные ответы на вопросы. В чем секрет феноменальной памяти? Как возникает электричество? Кто придумал Атлантиду? Могут ли бабочки быть ядовитыми? Книги содержат сотни вопросов с ответами и подробными пояснениями, понятными ребенку любого возраста. Они помогут в учебе, обеспечат интересный досуг и расскажут о мире то, чего не знают даже многие взрослые.
Все книги находятся в свободном доступе.

Ждём всех желающих по адресу: пр. Победы, 33.
Телефон для справок: 530-534.


Количество просмотров записи: 👁 177
ПОДЕЛИТЬСЯ ЗАПИСЬЮ:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *