Библиотека им. А. С. Пушкина

«Я, ты, он, она – пионерская страна»: час общения

«Я, ты, он, она – пионерская страна»: час общения21 апреля в детской библиотеке № 14 (ул. Тевосяна, 13) состоялось очередное заседание клуба «Непоседы».

Мы пригласили наших очень взрослых читателей на час общения, посвященный 100- летнему юбилею Всесоюзной пионерской организации.

Эта дата является значимой для многих людей. Несмотря на солидный возраст и смену эпох, праздник День пионерии продолжают отмечать до сих пор.

Участники мероприятия вспомнили историю создания пионерской организации. Приняли участие в мини – опросе и поделились воспоминаниями о своем озорном детстве с песнями у костра, печеной картошечкой, о пионерских сборах, заседаниях, соревнованиях между отрядами и тимуровском движении.

Затем мы пригласили всех в музей. Но не совсем обычный. Это – «Музей в Чемодане». Его мини – экспозиция состоит из небольшого количества экспонатов. Зрители увидели пионерскую символику: галстук, в виде красной шейной косынки, значки с надписью «Будь готов!» и «Пионеру – активисту». Смогли подержать в руках номер газеты «Пионерская правда» от 29 марта 1963 года и полистать журнал «Костер». Они трогательно рассматривали черно – белые портреты и коллективные фото из семейных архивов, на которых запечатлена яркая эпоха красных галстуков и пионерских дел.

19 мая 2022 года мы обязательно отметим 100-летие со дня рождения Всесоюзной пионерской организации! Эта часть нашей истории, заложившая правильную основу для становления многих поколений советских детей.


Количество просмотров записи: 👁 177
ПОДЕЛИТЬСЯ ЗАПИСЬЮ:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *