Библиотека им. А. С. Пушкина

«Стоп – ВИЧ!»: волонтерская акция

1 декабря библиотечный «Отряд Добрых Дел» совместно с добровольцами Педагогического колледжа отряда «Твори добро» провели уличную акцию «Стоп ВИЧ».

На платформе Dobro.ru библиотека официально является организатором волонтерских акций, может оценить деятельность волонтеров и проставить часы в виртуальную книжку.
Всемирный день борьбы со СПИДом отмечается ежегодно 1 декабря. Детская библиотека №8 имени Н. Островского (пл. Горького) пятый год проводит ежемесячные уличные акции, направленные на профилактику асоциальных явлений в обществе.

Целью акции является снижение распространения темпа ВИЧ-инфекции среди населения, повышения уровня осведомленности по проблеме ВИЧ/СПИД среди подростков и молодежи, повышение ответственности у населения в отношении к здоровью – собственному и здоровью окружающих.

Во время Акции волонтеры раздавали на улицах города прохожим буклеты и листовки, содержащие информацию о мерах профилактики опасного заболевания и красные ленты, как символ осознания людьми важности проблемы.

Желаем всем быть активными, неравнодушными, бережно и внимательно относиться к своему здоровью и здоровью своих близких.
Детская библиотека №8 им. Н. Островского находится по адресу: ул. Алюминиевая, 14
тел. 8 (3439) 530-544


Количество просмотров записи: 👁 161
ПОДЕЛИТЬСЯ ЗАПИСЬЮ:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *