Библиотека им. А. С. Пушкина

Создание литературного героя: обучающее занятие

20 и 28 октября в детской библиотеке №8 им. Н Островского (пл. Горького) состоялись обучающие занятия по информационной культуре для младших школьников.

Цикл обучающих занятий по информационной культуре продолжается. Ранее на библиотечных занятиях дети учились создавать онлайн-викторины и презентации. Сейчас под руководством библиотекаря создавали литературного персонажа в онлайн-редакторе Тунио. Все пришли с выполненным домашним заданием – эскизом будущего сюжета.

Участники выбрали любимых героев книг – Котёнка Пушинку из одноименной книги популярной английской писательницы Холли Веб, очень голодную гусеницу из книги американского писателя Эрика Карла, фею Винкс, а также Иванушку из народной сказки и пр.

Дети признались, что на бумаге рисовать легче, чем мышкой на экране компьютера, но не испугались трудностей, проявили своё творчество, фантазию. Все дети большие исследователи и в процессе занятия делились своими наработанными умениями в изображении линий, фигур, подбора цветовой гаммы и др. У всех получились уверенные первые шаги.

Следующее занятие по созданию литературного героя состоится 15 ноября в 15:00.

Библиотека им. Н. Островского находится по адресу:
ул. Алюминиевая, 14 (пл. Горького)
тел. (3439) 530-544


Количество просмотров записи: 👁 187
ПОДЕЛИТЬСЯ ЗАПИСЬЮ:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *