Библиотека им. А. С. Пушкина

«Путешествие по сказам П. П. Бажова»: библиоигра

2 февраля в библиотеке № 12 для третьеклассников школы № 1 и школы № 31 состоялась увлекательная библиоигра «Путешествие по сказам Павла Петровича Бажова».

Сказы Павла Бажова читаются и рассказываются от матери к дочери, от дедов к внукам. Серебряное копытце мечтают повидать да подивиться с младых лет. Пусть даже ножкой не топнет, а мелькнёт где-то за лесом – уже счастье. В школе – дело другое да мудрёное: опыт, мудрость и жизненный уклад Павла Петровича становятся во главу угла у любопытствующих да пытливых умов.

Извечные вопросы терзают юных девушек да парней: кто больше знает о сказителе? Все ли сказы помнятся? А камушки, что по уральской земле видимо-невидимо встречаются, знакомы ли?

Вот чтобы установить правду эту мудрёную и собрались третьеклассники в библиотеке №12. Провели соревнования удали и знаний молодецких: по отрывкам из мультфильмов сказы Бажова определяли, навыки камневедов тоже не избежали испытаний, с хозяйством избы уральской разбирались да про огород новое проведали. Долго ли, коротко ли, выясняли, кто же одержал победу нелёгкую, но за это время мальчишки и девчонки успели пропутешествовать по земле уральской и загадочной, да на вопросы ответить. А там и победителей узнали.

К слову, дети не просто сказы прочли к игре, но иллюстрации дивной красы создали. С ними можно свести знакомство на выставке-экспозиции «Павел Бажов глазами детей».

От всего сердца благодарим за мастерски проведённую игру-путешествие Светлану Валерьевну Сивкову, преподавателя русского языка и литературы, Наталью Валерьевну Пичугову, учителя начальных классов, а также Константина Кузьмина, учащегося школы №19, за отличное знание каменьев уральских и про рассказ о сокровищах гор наших.

Выражаем благодарность экспертной комиссии: Илоне Георгиевне Мякотиной, заведующей ЦДБ им. П. П. Бажова, и Елене Маратовне Шабаевой-Айсиной, зав. информационным сектором ЦДБ им. П.П. Бажова, за компетентную оценку работы команд.

К слову, тут можно посмотреть фотоальбом игры.
Если вы хотите почитать сказы Бажова да подивиться иллюстрациями, приходите в библиотеку №12 по адресу: ул. Кирова, 45а.
Телефон для справок: 8 (3439) 530-539.


Количество просмотров записи: 👁 99
ПОДЕЛИТЬСЯ ЗАПИСЬЮ:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *