Библиотека им. А. С. Пушкина

«Привет, Рей!»: театрализованное представление

27 марта в детской библиотеке им. Н. Островского (пл. Горького) состоялся спектакль коллектива «Арт – дуэт» детской школы искусств №2 под руководством Марины Бородиной для ребят из школьного лагеря.

Пьеса «Привет, Рей!» современного драматурга Михаила Бартенёва — это представление, вдохновленное тонкой иронией, правдивостью и лиричностью, красками романтической Франции, воспоминаниями детства и размышлениями о взрослой жизни. Мальчик Рей, главный герой истории, учится понимать мир взрослых: обращает внимание на мелочи, из которых состоит жизнь, знает на вкус радость и помнит, какой острой бывает грусть.

В первые минуты представления у детей вызвало смех, когда в маленьком кукольном пространстве появляется главный герой Рей в виде говорящего указательного пальца в кепке.

По-простому, по детски, но темы были затронуты не простые. Про смерть, про то, что взрослые умирают неожиданно, не предупреждая, про чувства, переживания, что даже слезинки бывают разные. Рей рассказывает свою историю. Когда он был маленьким, он присутствовал на похоронах своей бабушки, а сейчас уже взрослый, но он до сих пор умеет свистеть, потому что бабушка его этому научила. «Бабушка покинула меня, а свист остался со мной…». «Когда кто-то уходит, это слишком грустно – говорить «Прощай!» Лучше сказать «Привет, Рей!»

Очень необычный сюжет, детям понравился.

Коллектив библиотеки благодарит Марину Олеговну Бородину и Наталью Александровну Зырянову за замечательный спектакль.

Библиотека №8 им. Н. Островского находится по адресу:
ул. Алюминиевая, 14 (остановка пл. Горького)
тел. 8 (3439) 530-544


Количество просмотров записи: 👁 98
ПОДЕЛИТЬСЯ ЗАПИСЬЮ:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *